Мектеп деген білім күні, жыр күні

Мектеп деген ғылымның ең үлкені

Мектеп деген тәрбиеші адамға

Мектеп деген даналардың мекені

Открывает школа двери,

Нас приветсвуя звонком!

Этот первый день осенний

С детства каждому знаком! – с этих строк началась торжественная линейка посвященная Дню Знаний в Дауитской средней школе. 8 выпускников под торжественную музыку вывели на линейку 12 первоклассников.

Ведущим линейки было сказано что: « 2017 год является особым годом для нашей страны! Проживая в Казахстане, мы чтим прошлое нашей Родины – знаменательными датами являлись 25-летие Независимости Республики Казахстан, 80-летие Северо-Казахстанской области,  всемирная международная  зимняя Универсиада  в Алматы!  Мы ценим настоящее:  в этом году  исполнилось 25 лет Государственным символам нашей страны,  мы отмечаем 25-летие Конституции Республики Казахстан, а  в столице нашей Родины проходит Международная специализированной выставка  «ЭКСПО-2017», на которой побывали ученики и учителя нашей школы!

Мы развиваемся и уверенно идём в будущее  вместе с

реализацией Общенациональной идеи  «Мәңгілік Ел», которая стала новой идеологической концепцией, составляющей единый фундамент будущего страны и основу системы общегражданской консолидирующей цели.»

Гостей и учащихся школы поздравили с началом учебного года директор школы Аубакирова Г.А. и гость линейки руководитель управления по защите прав потребителей Акжарского района Кажкенова Сауле Хамидулловна которая вручала первоклашкам, книги – подарки Президента РК Н.А.Назарбаева.

Под аплодисменты учащихся выпускники школы разных лет чествовали ветерана педагогического труда Аймаганову А.Х., которая вот уже 40 лет своей жизни посвятила школе.

Прозвенел первый звонок на первый урок, который дали сами первоклашки во главе с Аймагановой А.Х.

Во всех классах прошли классные часы «Я- патриот своей страны», и работы (коллажи, сочинения и т.д.) сделанные во время классного часа были выставлены на стенд в фойе первого этажа.

Исп.зам по ВР Баетова Ж.А.