Дни русского языка в Казахстане

Именно так назывался конкурс, проведенный Мордовским государственным педагогическим институтом имени М.Е.Евсевьва при поддержки Российской Федерации.

Много позитивных эмоций получила, участвуя в конкурсе. Первый этап был заочный, необходимо было написать эссе на тему «Я – учитель русского языка» и отправить видео – урок русского языка. Из 150 участников (учителей и учащихся) были отобраны 10 победителей, которых пригласили на очную встречу в г.Алматы, где наградили дипломами победителей. В рамках данного конкурса состоялся круглый стол «Моя педагогическая копилка», где учителя Казахстана и России обменивались своими наработками, педагогическими идеями, методами, стратегиями. Организаторам конкурса было важно узнать, как в Казахстане смогли не растерять великий русский язык. По окончании заседания конкурсанты получили сертификаты и памятные подарки.

Запоминающе прошла церемония награждения, где мы встретились с редактором  журнала «Открытая школа»  Ларисой Поповой, Н.Вдовиной – председателем ассоциации русского языка в Кахахстане.  Для всех нас эта встреча  была массой хороших впечатлений.

Новые знакомства, теплый прием, новые позитивные эмоции получила, принимая участие в конкурсе. Зарядилась энергией, познакомилась с людьми, которые любят  свое дело и делают его с душой.

Особую благодарность хотелось бы выразить своим коллегам, особенно Аймагановой Алтыншаш Хамитвоне, Баетовой Жулдыз Аманжоловне, Аубакировой Гаухар Алимбаевне, Аубакировой Гульмире Омаровне, которые помогли мне принять участие в конкурсе, которые поддерживали и переживали за меня.

Хочется, чтобы таких конкурсов было больше, где учителя могут показать свое педагогическое мастерство.