Отчет попечительского совета

о работе Попечительского совета
Дауитской средней школы

Основной целью деятельности попечительского совета в 2017 году являлось содействие школе в стимулировании развития способностей и талантов, воспитываемых и обучающихся в учреждении образования, создание благоприятных условий для воспитания, учебы, труда и отдыха детей, учащихся.

Попечительский совет государственного учреждения образования  является, органом самоуправления учреждения образования и создан для оказания содействия в деле развития и воспитания обучающихся.

Попечительский совет в начале учебного года разработал перспективный план своей деятельности в интересах учреждения образования и в соответствии с направлениями работы.

В течение отчетного периода содействовал  привлечению внебюджетных средств для оказания помощи детям из малообеспеченных семей, проведения мероприятий посвященных празднику Наурыз, Новый год. Определял направления, формы, размеры и порядок использования средств попечительского  совета.

Попечительский совет действовал на основе принципов: добровольности членства; равноправия членов попечительского совета;  коллегиальности руководства; гласности принимаемых решений.

В сентябре был избран председатель правления попечительского совета Байтасов Нурсеит Тиллабекович , он  выступил с предложением продолжить в соответствии с положением  работу попечительского совета. Был определен состав попечительского совета в количестве 9 человек. На первом заседании попечительского совета был утвержден перспективный план работы совета.

Заседания правления проводились по мере необ­ходимости. Правление принимало решения боль­шинством голосов присутствующих на заседании членов правления.

Члены правления попечительского совета занимались организацией выполнения решений общего собрания попечительского совета:

• осуществлением контроля за реализацией предложений и критиче­ских замечаний членов попечительского совета;
  • формированием повестки дня и подготовкой необходимых материалов для рассмотрения и при­нятия по ним решений на очередном общем собра­нии попечительского совета, составлением ежегодного отчета о результатах деятельности попечительского совета, ведением учета поступления и расходования средств попечительского совета и подготовкой отчетов об их использовании в соответствии с решением общего собрания, координацией совместных усилий попечи­тельского совета,  администрации по достижению целей, предусмотренных Уставом учреждения образования.

Правление попечительского совета возглав­ляет Байтасов Нурсеит Тиллабекович, который в соответствии со своей компетенцией организовал работу и руководил деятельно­стью правления, председательствовал на заседаниях правления и общих собраниях попечительского со­вета; обеспечивал выполнение решений общего собрания,   заседаний  правления  попечительского совета; представлял попечительский совет во всех взаимоотношениях с  общественными  организация­ми и физическими лицами по всем вопросам, каса­ющимся попечительского совета и его интересов.

Финансовые средства попечительского сове­та формировались из добровольных взносов от физических лиц и предприятий, находящихся на территории села, которые использовались по целевому назначе­нию в соответствии с решением попечительского совета.

Свою дальнейшую деятельность Попечительский совет будет направлять на содействие школе,  в осуществлении её уставных функций, объединение усилий государственных и общественных организаций, трудовых коллективов, отдельных граждан, направленных на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья, развитие способностей и талантов воспитываемых и обучающихся, создание благоприятных условий для воспитания, учебы, труда и отдыха  учащихся.